Понижение тромбоцитов в крови
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Подскажите плз!
У ребенка в 3 года сдали общий анализ крови из пальца. Тромбоциты были 176,
Через неделю пересдали 153. Т. е. получается еще упали. (я ей перед анализом дала попить воды). При этом, у она ничем сейчас не болеет. В начале мая был отит. Антибиотики не принимали. Но увеличены заушные лимфоузлы.
Сдали кровь на аллергию. Прилагаю результаты анализов. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
6 ответов
Здравствуйте.
Вообще-то нижняя норма тромбоцитов 150 тысяч. Анализ крови соответствует возрастной нормой. Все остальные вопросы решайте с педиатрами.
Данных за гематологическую патологию нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2017-05-26 23:19
Спасибо за оперативный ответ!
Стоит ли пересдавать повторно анализ? Просто у ребенка никогда таких низких не было! И меня пугает то, что они за неделю еще понизились получается.
Все показатели крови не стоят на месте. Если хотите пересдать- то только с ручным подсчетом.
Платная консультация
Надежда 2017-05-27 08:37
А может быть снижение на фоне приема Сингуляра?
Препарат назначен на фоне аллергии.