Пониженые тромбоциты
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Увеличеная щж, пахова грыжа, пмк с регургитацией 1 степени, немного повышен холестерин
Здравствуйте, иногда случаются головакружения, решил сдать кровь общий анализ, и гормоны щж(т. к щетовидная железа увеличина, но гормоны в норме, эндокринолог сказчл, только наблюдаться без лечени, т. е никакие горсональные препараты не принимал, в сентябре пропил комбилипен), вот получил анализ беспокоит пониженный уровень тромбоцитов(анализ прилагаю), сдавал общий анализ крови год назад, так же на фоне хорошего анализа, были слегка занижены тромбоциты, подскажите:
1. Опасно ли это понижение и с чем оно может быть связяно?
2. Нужно ли еще на что то сдать кровь?
3 ответа
Здравствуте.
Повода для волнений нет. Общепризнанная норма тромбоцитов от 150 тысяч. К тому же это подсчет анализатора. Можете сдать анализ с определением тромбоцитов по методу Фонио.
. Это Вас успокоит.
Всего хорошего.
. Это Вас успокоит.
Всего хорошего.