Низкие тромбоциты

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка два раза шла кровь с носа ночью, было крови немного. Сейчас сдали анализ крови, все показатели в норме, но тромбоциты только 79. Сдавали кровь только один раз, хотим еще раз пересдать кровь. Ребенок активный, температуры нет, синяков и пятен на теле нету. Ничего дочку не беспокоит. До этого момента тромбоциты всегда были нормальные. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано такое понижение тромбоцитов?
Теги: низкие тромбоциты в 55 лет, тромбоциты 79
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-02 21:27
Здравствуйте.
Такие цифры тромбоцитов не могут дать кровотечений и геморрагического синдрома вообще. Так что скорее всего- это ошибка. Нужно пересдать анализ с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов.
Прошу впредь указывать полный анализ крови.
Удачи.