Растут тромбоциты
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,29.12.18 сдавали общий анализ крови в показателях были повышены тромбоциты 422 тыс (норма до 400) ; 10 марта 2019 года сдали повторный анализ все показатели в норме кроме тромбоцитов 532 тысячи (норма до 396) записались на приём к специалисту приём завтра, но разные мысли не дают покоя. Какие обследования нужно пройти и каких специалистов? Спасибо заранее.
14 ответов
Здравствуйте.
Для проведения консультации нужен оригинал свежего полного общего анализа крови с ручной микроскопией и определением тромбоцитов по Фонио.
Платная консультация
Катя 2019-03-11 13:35
Правильно ли я понимаю, что результаты данного исследования не подойдут?
Вы поняли правильно. Этот анализ- подсчет анализатора. А нужно- оригинал свежего полного общего анализа крови с ручной микроскопией и определением тромбоцитов по Фонио.)
Платная консультация
Катя Здравствуйте. Доктор помогите разобраться, пришли повторные анализы. Тромбоциты по фонио 609 тыс; эозонофилы 0,7; моноциты абс 0,85(00-0,80) лимфоциты 58,7 (33-55); нейтрофилы 32,9 (33-61) соэ 20. Кровь брали из вены. Отмечу что на момент взятия анализа у ребёнка красное горло и насморк и кашель, как мне дальше действовать и к какому специалисту обратиться? Педиатр по старым анализам только рекомендует пить больше воды (спасибо
-это подсчет гематологического анализатора, подсчета по Фонио не представлено
-но и с такими показателями нет ничего критичного. Показано наблюдение и лечение вашего педиатра.
Всего доброго.