Высокие тромбоциты у новорождённого

Спрашивает: Ирэн240988
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Ребенку три месяца. Сдали общий анализ крови, показали высокие тромбоциты. В два месяца сдавали были 573, сейчас еще выше 708. Проконсультируйте, опасно ли это? Может нужно обследоваться, необходимо лечение? Прилагаю результаты анализов. Прошу Вас посмотреть и остальные показатели. Очень надеюсь, что Вы ответите и поможете в моем вопросе.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-25 20:17
Здравствуйте.
В анализе крови имеется склонность к нейтропении и тромбоцитоз. Следует сдать анализ не на анализаторе, а с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Дальнейшие действия будут зависеть от полученных результатов.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирэн240988 2019-05-13 22:29
Здравствуйте, Александр Борисович! Сегодня сдали тромбоциты, как Вы рекомендовали. Результат 406. Подскажите, пожалуйста, высокий ли это результат? Есть повод для беспокойства? И какие дальнейшие действия? Заранее благодарю за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-14 06:23
Вам были рекомендованы ручная микроскопия и подсчет тромбоцитов по Фонио. Ничего этого не вижу.
Платная консультация
Ирэн240988 2019-05-14 07:44
У нас на талоне было указано ручной подсчет по Фонио
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-14 14:47
Повторяюсь-
Вам были рекомендованы ручная микроскопия и подсчет тромбоцитов по Фонио. Ничего этого не вижу.
Рекомендовано обращение к специалистам по месту проживания.
До свидания.