Плохие анализы. Высокие тромбоциты
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уважаемый доктор.
Моей маме 55 лет она сдала анализ крови общий и там все печально особенно тромбоциты. Уже 2 месяца она сама не своя.
Ревит постоянно, у нее мания преследования. К психотерапевту не идет т. к. говорит все нормально у нее с головой.
Скажите пожалуйста какие еще анализы ей нужно сдать? Какое мрт сделать тока головного мозга или плюс с артериями, венами? Ее отец умер от атеросклероза, мать от онкологии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

8 ответов
Надежда 2020-08-13 01:33
Извините вот результаты анализов
Надежда 2020-08-13 01:45
Еще вопрос по гемостазиограмме.
Ей нужно расширенную сдавать или нет?
Не расширенная:
Протромбин (протромбиновое время, протромбин (по Квику), МНО – международное нормализованное отношение)
АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время)
Фибриноген
Тромбиновое время
К расширенной плюс это идет
Антитромбин III
Д-димер
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-13 07:05
Здравствуйте.
В анализе железодефицитная анемия легкой степени, тромбоцитоз.
Ей нужно обратиться к своему терапевту для выявления ее причины и проведения лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Нужно сдать полный анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Показаний для определения гемостазиограммы не вижу.
Всего хорошего.