Плохие анализы. Высокие тромбоциты
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор.
Моей маме 55 лет она сдала анализ крови общий и там все печально особенно тромбоциты. Уже 2 месяца она сама не своя.
Ревит постоянно, у нее мания преследования. К психотерапевту не идет т. к. говорит все нормально у нее с головой.
Скажите пожалуйста какие еще анализы ей нужно сдать? Какое мрт сделать тока головного мозга или плюс с артериями, венами? Ее отец умер от атеросклероза, мать от онкологии.
8 ответов
Надежда 2020-08-13 01:45
Еще вопрос по гемостазиограмме.
Ей нужно расширенную сдавать или нет?
Не расширенная:
Протромбин (протромбиновое время, протромбин (по Квику), МНО – международное нормализованное отношение)
АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время)
Фибриноген
Тромбиновое время
К расширенной плюс это идет
Антитромбин III
Д-димер
Ей нужно расширенную сдавать или нет?
Не расширенная:
Фибриноген
Тромбиновое время
К расширенной плюс это идет
Антитромбин III
Д-димер
Здравствуйте.
В анализе железодефицитная анемия легкой степени, тромбоцитоз.
Ей нужно обратиться к своему терапевту для выявления ее причины и проведения лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Нужно сдать полный анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Показаний для определения гемостазиограммы не вижу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2020-08-13 07:18
Александр Борисович это и есть по Фонио результат т. к. когда анализатор показывает у них выше нормы они начинают смотреть по этому методу.
Полный нужно сдать это какой?
И может ли быть такой показатель из-за длительного стресса?
Полный нужно сдать это какой?
Надежда 2020-08-13 07:23
Нужно ли сдать биохимию крови?
И тромбоцитоз это нужно разжижающее пить?
Как узнать повышенная свертываемость крови или нет этого достаточно будет?
Протромбин (протромбиновое время, протромбин (по Квику),
МНО – международное нормализованное отношение)
Фибриноген
Тромбиновое время
Фибриноген
Тромбиновое время
-это не по Фонио, это подсчет в мазке
-полный- это такой, какой я пишу- сдать полный анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио
-тромбоцитоз носит компенсаторный характер. Вам нужно выполнить мои рекомендации. Это обратиться к своему терапевту для выявления ее причины и проведения лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Ничего другого не нужно выдумывать и придумывать.
Платная консультация
Надежда Извините, мне ответила лаборатория, что оаз у нас высокий показатель, ори провели по Фонио.
Вот их ответ:
Подсчет тромбоцитов входит в состав общего анализа крови и обычно проводится с помощью гематологического анализатора импедансным методом. В лаборатории ИНВИТРО при всех результатах автоматического определения тромбоцитов менее 130х103 клеток/мкл и более 550х103 клеток/мкл врач дополнительно проводит микроскопию окрашенного мазка крови с подсчетом количества тромбоцитов по методу Фонио.
Вот их ответ: