Понижены тромбоциты, увеличена селезёнка, общее недомогание

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз, коксоартроз, мастопатия, гастрит, колит, фурункулез.
Здравствуйте! Мне 44 года, вес 53 кг, без вредных привычек. Около 8 месяцев чувствую общее сильное недомогание, сильная слабость, апатия, бессонница наряду с сонливостью, отсутствие аппетита, тошнота, тяжесть и ноющая боль в левом боку, боль в области желудка(чувство камня в желудке), постоянное головокружение, колющие стреляющие боли в области затылка с правой стороны, колющие боли в костях конечностей (или мышцах, не могу понять), в горле ком мещающий глотать. Узи щитовидной железы в норме, печень в норме. На ФГДС гастрит в стадии обострения. Медикаменты не принимаю, кроме атенолола, я гипертоник. Терапевт сказала, что просто понижены тромбоциты, ничего страшного, а я мучаюсь. Уровень жизни за 8 месяцев снизился на 50%. Помогите пожалуйста разобраться чтобы не упустить время, живу в деревне, врачей нет, боюсь онкологии. Заранее благодарю Вас за оказанную мне помощь!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-12 20:22
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если будет отмечаться их снижение- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Яна 2020-03-13 06:49
Спасибо Вам большое! Крепкого Вам здоровья!
Яна 2020-03-13 09:13
Александр Борисович, извините, пришли анализы, которые я сдала вчера, посмотрите пожалуйста, может по ним что-то будет ясно? Еще раз спасибо!
Яна 2020-03-13 09:17
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-13 12:34
Нужен общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.