Что за заболевание

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, мне сказали у меня заболевание крови, требуется консультация гематолога, пункция. К гематологу огромная очередь. Подскажите, какие у меня могут быть заболевания, это лейкоз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-13 17:57
Здравствуйте.
Нет, лейкоза нет и близко. В анализе имеется незначительное снижение гемоглобина, а также снижены тромбоциты.
Анализ выполнен на гематологическом анализаторе. В этом случае нужно сдать анализ еще раз, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Подсчет тромбоцитов произвести по методу Фонио. Это позволит избежать погрешностей машинного подсчета. После этого можете обратиться повторно на этой же странице.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2018-11-19 13:04
Здравствуйте, сдала анализ с ручным подсчетом. Тромбоциты в норме, но теперь другие отклонения. Смею предположить, что анализ не совсем информативен в данный момент, т. к 6 числа была чистка(маточное кровотечение на фоне полипа). Прилагаю анализ и выписку. Есть ли у меня заболевание крови, и какое это заболевание?
Виктория 2018-11-19 13:06
Виктория 2018-11-19 14:02
Не отправляется выписка. Там: тромбоциты 162, лейкоциты 8.1, эр. 3.44, гемоглобин 108, соэ 15 от 6.11.18. Креатинин 73.5, глюкоза 5.53, билирубин 11.4, общий белок 70.8 от 7.11.18.
Фибриноген 3.63.
Кололи амикацин и цефтриаксон 4 дня.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-19 15:58
Нет заболевания крови. Только легкая анемия.
Платная консультация
Виктория 2018-11-19 16:01
Спасибо вам большое.