Повышены тромбоциты иэритроциты

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 6 месяцев
Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам за помощью. Сдали анализ и меня о беспокоили результаты, очень повышены тромбоциты и эритроциты. Подскажите что не так с ребенком, что-то с кровью или костным мозгом? Ранее тоже были завышены. Не болеем, ч то не так.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-19 18:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все у вашего ребенка хорошо. Отклонение эритроцитов в таких пределах вполне допустимо в норме. Показатель тромбоцитов далек от критичного. Он определен гематологическим анализатором. Во избежание погрешности анализатора нужно сдать общий анализ крови с ручным подсчетом и подсчетом тромбоцитов по Фонио. Хотя я и без этого убежден, что у ребенка все нормально.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2019-03-19 18:33
Александр Борисович, мы сдавали с ручным подсчетам. Чем обусловлено такое повышение этих показателей, что делать
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-19 18:47
Прикрепите анализ с ручным подсчетом.
Платная консультация
Олеся 2019-03-19 19:31
Это и был анализ с ручным подсчетам, когда пришли сдавать нас спросили, Вам какой, я ответила с обязательным ручным и оплатила стоимость с ручным.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-19 19:37
Это подсчет анализатора. Так что разбирайтесь в лаборатории. Нужна ручная микроскопия и подсчет по Фонио.
Платная консультация
Олеся 2019-03-19 19:49
Скажите, а в какую лабораторию обратиться для ручного исследования, раз здесь меня обманули. А какие причины повышение, ответте пожалуйста.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-19 22:05
Так вы и уточните, где делают у вас этот анализ. Его должны делать во всех лабораториях. А после получения результата можно будет говорить о причинах.
До свидания.
Платная консультация
Олеся 2019-04-01 08:10
Александр Борисович, добрый день. Пересдали анализ, как Вы рекомендовали. Просмотрите пожалуйста.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-01 12:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется эозинофилия. Показано обследование у вашего педиатра.
Всего доброго.