Повышены тромбоциты в крови у ребёнка в 2,5 года
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, сдали общий анализ крови дочке, ей 2.5 года, повышены тромбоциты! 1. Может ли это говорить о каком то заболевании? 2. Что нужно обследовать ещё? .3. Какие могут быть причины повышения тромбоцитов? Буду рада, если ответите!
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-нет, не может
-следует сдать анализ с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио
-наиболее частая причина- ошибочный подсчет гематологического анализатора.
Всего доброго.
-нет, не может
Всего доброго.