Повышенные тромбоциты у ребенка

Спрашивает: Косарева Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сыну 8 лет. В его последних анализах крови постоянно повышены тромбоциты. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть наши действия? У меня (мамы ребёнка) наследственная тромбофилия, хронический ДВС. Может ли быть это наследственным? Заранее благодарю
Теги: тромбоциты у ребёнка повышены, 406 тромбоцитов в крови у женщин, норма тромбоцитов у детей 5 лет в крови девочка
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-01 13:20
Здравствуйте.
Я не думаю, что это как-то связано с Вашими заболеваниями, да и цифра тромбоцитов далека от критической. Сделайте УЗИ органов брюшной полости с измерением размеров печени и селезенки, сдайте общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов. Если будет какая-то патология, покажитесь детскому гематологу.
Удачи.
Платная консультация
Косарева Наталия 2016-06-01 16:15
Александр Борисович, спасибо за ответ! Удачи в Вашей работе!