Повышенные тромбоциты

Спрашивает: InnaХvova
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему ребенку 5,5 лет. Периодически из носика начала выделяться кровь. Не могу сказать что это обильные кровотечения, тем не менее есть повод для беспокойства. Стали принимать аскорутин. Через несколько дней заболели ОРВИ, температура держалась более 6 дней 38,8, по телу пошла сыпь. Педиатр сказал, что это аллергия (возможно на аскорутин), с ОРВИ справились. Решили сдать анализ крови развернутый. Показал очень высокий уровень тромбоцитов-1075. что это может значить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-19 09:38
Здравствуйте.
Это значит, что при обращении к гематологу нужно указывать не только цифры, которые Вас волнуют, а полный анализ крови. По огрызкам анализа я могу предполагать сотни вариантов. Вам это надо? И, первым делом, срочно перебрать анализ с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов.