Повышенные тромбоциты и отклонения в анализе крови
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнок 9 лет переболел только что вирусным заболеванием, пили антибиотики зиннат, была высокая температура, сейчас ушли все признаки орви кроме температуры 37 по вечерам, днём 36.8-37, сжали анализ крови вчера. Прокомментируйте, пожалуйста, есть ли смысл обращаться к педиатру или гематологу, так как есть повышение тромбоцитов и другие отклонения?
1 ответ
Здравствуйте.
Гематологической патологии нет. Отклонения от возрастной нормы в анализе незначительные. Гематолог вам не нужен. По обращению к педиатру- ориентируйтесь по самочувствию и состоянию ребенка, в анализе нет ничего критичного.
Всего доброго.