ОАК 3 месяца

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца и 5 дней, сегодня сдали общий анализ крови. Во вложении фото результат анализов. Подскажите, в анализах есть отклонения от нормы или данные анализы в пределах нормы?
Теги: лимфома у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

27 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-03 16:01
Здравствуйте.
В анализе крови имеется умеренное снижение количества сегментоядерных нейтрофилов.
Если есть какие-то вопросы- спрашивайте.
Платная консультация
Яна 2018-05-03 16:14
Снижение количества нейтрофилов говорит о каком либо заболевании? Подскажите лимфоциты 82 Это допустимое значение для трехмесячного ребёнка?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-03 16:19
-нет, не говорит. Снижение нейтрофилов частое явление у детей. Нужно поглядеть за общим анализом крови в динамике, через 2- 3 недели
-да, вполне допустимо. Лимфоцитоз у детей, тем более в таком возрасте- возрастная норма.
Платная консультация
Яна 2018-05-03 16:22
Завтра нам планирует делать прививку пентаксим. По результатам ОАК противоказаний к прививки нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-03 16:39
Я рекомендовал бы воздержаться до следующего анализа крови- на 2- 3 недели.
Платная консультация
Яна 2018-05-03 16:51
16 апреля у ребёнка выдавили жидкость из кисты крайней плоти. Это могло повлиять на результаты крови? 5 апреля кровь сдавали результаты во вложении.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-03 17:15
Говорить с уверенностью нельзя. Колебания в анализах могут быть и без видимой причины.
Не забудьте это же спросить и у педиатра.
Платная консультация
Яна 2019-04-22 12:51
Добрый день можно у вас спросить в год у сына показатели: HGB 109, HGT 30,28, RBC 4,44, MCV 68,2, MCH 25, MCHC 36,1, RDW 14,1 два месяца принимал железо, переслал кровь HGB 122, HGT 33, 79 RBC 4,69, MCV 72, MCH 26, MCHC 36,2 RDW 14,4. Стоит дальше принимать железо или дальше обследование проходить или может уже все в норме?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-22 18:19
Это решение принимает лечащий педиатр. По анализу признаков железодефицита нет.)
Платная консультация
Яна 2019-04-22 18:29
Можете посмотреть весь анализ? Если ли какие нибудь отклонения от норм? Ребёнку 1,3 года. Фото во вложении.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-22 22:56
Анализ соответствует возрастной норме.)
Платная консультация
Яна 2019-04-23 11:16
Можете подсказать, заболевание печени такие как гепатит показывают отклонения по оак? Просто оак в норме, а вот сдавали железо оно снижено 5,12 при норме от 9, Латентная (ненасыщенная) железосвязывающая способность сыворотки крови повышена 50 при норме до 43. Ферритирин в норме,. А получается если снижено железо то один из признаков гепатит и если повышена Латентная (ненасыщенная) железосвязывающая способность сыворотки крови тоже один из признаков гепатит. Есть ли повод для паники и дополнительных обследованиях?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-23 14:52
Я исключил гематологическую патологию.
С вашими вопросами следует обращаться к вашему педиатру.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Яна 2019-06-28 08:13
Добрый день, сыну 1год 5 месяцев на фоне температуры сдавал оак, результаты педиатр посмотрел ничего не сказал. Подскажите, на сколько серьёзные отклонения? Тромбоциты и гемоглобин низкие, это опасно? Месяц назад принимал препарат железа. Тромбоциты всегда были в предаз 220-320. Может это говорить о заболевании крови? О раке? Что необходима делать нам?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-28 12:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Интерпретация показателей анализа в компетенции вашего педиатра.
Показано наблюдение вашего педиатра.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Яна 2019-06-28 13:20
Я вас правильно понимаю, что заболеваний крови и серьёзных нарушений нет? Что даннае в пределах возрастной нормы?
Яна 2019-07-03 14:08
Подскажите пожалуйсто нужно ли позже сдать оак?
Гемоглобин и тромбоциты на низком уровне. И ещё можно у уточнить ск
Скачок тромбоцитов с 260 до 154 за 2 месяца должен настораживать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-03 18:26
Вынужден повторить-
Данных за гематологическую патологию нет. Интерпретация показателей анализа в компетенции вашего педиатра. Показано наблюдение вашего педиатра. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Яна 2021-04-02 14:57
Здравствуйте, нужна ваша помощь. 4 дня температура и насморк у ребёнка, сдали оам все в пределах нормы. ОАК пугает, подскажите может такой быть анализ при вирусной инфекции или это патология, симптом серьёзного заболевания. Кровь слана на 4 сутки температура, сегодня пятые сутки и температура прошла. Ребёнок активный. Во вложение анализ. Что с тромбоцитами?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-02 18:33
Здравствуйте.
Яна, гематолог занимается диагностикой и лечением болезней крови. Все ваши вопросы в компетенции педиатра, эти специалисты на сайте работают.
А в отношении тромбоцитов- уточните в лаборатории и определите их по методу Фонио.
До свидания.
Платная консультация
Яна 2021-04-02 19:42
Александр Борисович, я к вам как к гематологу обратилась. В нашем анализе есть подозрение на гематологическую патологию?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-02 22:44
В анализе нет лейкоцитарной формулы. Судить по нему ни о чем серьезном невозможно. И уточните вопрос с тромбоцитами.
Платная консультация
Яна 2021-04-03 11:18
Во вложении лейкоцитарная формула. Тромбоциты на анализаторе считались лаборатория сказала. Я понимаю, что может ошибка, пересдалим. Но по данным которые есть? Если патология крови?
Яна 2021-04-05 18:13
Александр Борисович, помогите разобраться. Кровь пересдали. Анализатор показал 201 тромбоциты, Лаборант потом пересчитала вручную тромбоциты 209 результат. Сказали все в нормальных значения. Что прошлый раз твой ошибка реализатора. Но ещё ниже надпись, по фонио 45: 1000. Получается тромбоциты все таки низкие? Или что такое 45: 1000, у фонио другие значения. Ведь пересчёт вручную покушал 209
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-05 23:08
Вас не обманули- это нормальные тромбоциты.