Аномальное распределение тромбоцитов
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я мама молодого человека 19 лет, который 08.10.2019 года вернулся из армии. Когда он пошел в армию показатели тромбоцитов были 400, сразу после армии 50, 25, потом 49. Говорит ли это, что парень получил на службе лучевую болезнь, при этом остальные показатели в норме, как сказали наши врачи. Помогите парня не берут на работу никуда. Так и сказала врач на приеме, даже грузчиком не возьмут. Узнали о тромбоцитах из результатов медосмотра при устройстве на работу. Последний полный анализ крови прилагается
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
О лучевой болезни речи нет и близко.
Вам следует сдать общий анализ крови с определением тромбоцитов наиболее точным методом- по Фонио. На этом все ваши проблемы закончатся.
Если все же я ошибусь, то придется обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
О лучевой болезни речи нет и близко.
Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2019-10-18 10:09
Здравствуйте, Александр Борисович. Сегодня пытались сделать анализ крови по Фонио. В клинике сказали подсчет невозможен из-за быстрого слипания тромбоцитов. Что это? Неужели рак? Ведь парню всего 19 лет. Назначьте лечение.
ФГС без патологии, УЗИ почек и печени без патологии. Он не пьет и не курит.
Постарайтесь меня услышать и понять. Анализ по Фонио как раз и делается для того, чтобы считать тромбоциты при их слипании. Насчет невозможности подсчета- это чушь. Уж постарайтесь и выполните этот анализ, а то вас уносит далеко в ненужные рассуждения.
До свидания.
Платная консультация
Инна Александр Борисович, здравствуйте. Тот анализ крови, котором тромбоцитов 125, я не уточнила, это после приема дицинона, который порекомендовал фельдшер нашей районной больницы. Опять несколько раз сдавали по Фонио, анализ крови не получается. Сдали в детской поликлинике, написали от руки посмотрите, пожалуйста. Если все в порядке, то как ему проходить медосмотр? Или назначьте лечение.
Здравствуйте.
Тромбоциты в норме, лечения не требуется.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
В связи с эозинофилией оказано обследование у паразитолога и аллерголога.
До свидания.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.