Тромбоциты при ковиде
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, позавчера подтвердили ковид19, симптомы головная боль, боль в мышцах, температура 37.5, слабость. Сделали рентген легких, все в норме без отклонений. Сдали общий анализ крови, результаты следующие фото прикрепляю. Прочитала в интернете, что такие тромбоциты при ковиде опасный симптом. Доктор, что делать в моей ситуации? Врач скорой помощи сказал, что течение болезни легкое.

32 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Не вижу повода для тревоги. В анализах лейкопения, рост фибриногена и ферритина- признаки, которые соответствуют картине ковида. Такие тромбоциты угрозы не представляют и и не требуют лечения. Их общепризнанная норма от 150 тысяч.
Сдадите для контроля полный общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио через 1-2 недели после выздоровления.
Всего доброго.