Может ли быть лимфома?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Здравствуйте, извините пожалуйста у ребенка уже год как увеличены лимфоузлы, слева как цепочкой спаяны между собой твердоваты немного, кровь сдаём часто, УЗИ делали раз 6, УЗИ и кровь прилагаю. Были у гематолога сказала пункцию не возьмут с таких узлов. Под челюстью есть шарик но по УЗИ сказали что это миндалина 20мм. Скажите если это была бы лимфома что то бы уже показало за это время последнее УЗИ пол года назад, очень боюсь упусть что-то (
Теги: лимфома у ребёнка
Категория: Гематолог

65 ответов

АННА 2018-09-27 22:26
АННА 2018-09-27 22:30
АННА 2018-09-27 22:32
АННА 2018-09-27 22:33
АННА 2018-09-27 22:35
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-27 23:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы в норме, УЗИ в норме. Не вижу никакой патологии.
Всего доброго.
Платная консультация
АННА 2018-09-27 23:10
Извините ещё за вопрос а то что они то меньше то опять больше нечего? И через какое время делать УЗИ? И общий анализ крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-27 23:12
-это нормально
-не вижу необходимости и в УЗИ, и в анализах.)
Платная консультация
АННА 2018-09-27 23:14
Спасибо огромное! Они могут долгое время так пальпироваться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-27 23:16
Пожалуйста. На УЗИ лимфоузлы нормальных размеров. Поменьше их мните и все будет хорошо.
До свидания.
Платная консультация
АННА 2018-10-09 16:48
Здравствуйте, я вам уже писала посмотрите пожалуйста свежий анализ.
АННА 2018-10-09 20:14
Спасибо вам большое.
АННА 2018-11-03 12:41
Здравствуйте, извините пожалуйста посмотрите нашу кровь (что то опасное?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-03 16:03
Гематологической патологии нет.
Имеется небольшой лейкоцитоз. За интерпретацией анализа обращайтесь к вашему врачу.)
Платная консультация
АННА 2018-11-03 16:30
Спасибо, это бактериальная кровь правильно? Нам антибиотик выписали.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-03 18:19
Мне такое понятие неизвестно. Еще раз прошу обращаться к лечащему врачу, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.)
Платная консультация
АННА 2018-11-03 21:29
Спасибо большое извините. Просто я как мама с лимфоузлами нашими очень переживаю чтоб плохого не было нечего.
АННА 2018-11-10 12:59
Александр Борисович здравствуйте, мы вот сегодня анализ пересдали, это нечего то что у нас моноциты всегда повышены и лимфоциты, а лейкоциты всегда на верхней границе
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-10 16:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ соответствует возрастной норме. В очередной раз повторяю- в помощи гематолога вы не нуждаетесь. Убедительно прошу впредь обращаться к своему педиатру.
Платная консультация
АННА 2018-11-10 17:09
Спасибо большое вам
АННА 2018-11-22 18:10
Здравствуйте, извините пожалуйста сегодня вот сделала УЗИ узлов, посмотрите пожалуйста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-22 21:43
Здравствуйте.
Вы категорически не желаете меня слушать. Данных за гематологическую патологию нет. На УЗИ реактивная реакция лимфоузлов на фоне тонзиллита. Показано наблюдение и лечение вашего педиатра. Гематолог вам не нужен.) (
Платная консультация
АННА 2018-11-22 21:50
Александр Борисович просто они всегда в таком состоянии, узист сегодня сказала ну визите к гематологу пусть ребенка исколят, меня это в ужас просто внесло, скажите если они всегда в таком состоянии не нужно пункцию делать, он ещё маленький совсем (и за полтора года если бы там что то было уже бы проявилось как то? Простите пожалуйста ещё раз
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-22 21:58
Анна, да Вы можете любого врача достать своей вязкостью. Вот и его реакция- "ну визите". Я так тоже готов сказать все, что угодно. Боюсь только Вы все равно не угомонитесь и не прекратите доставать без всякого повода своего ребенка и врачей. Полечитесь сами у невролога. Может это Вас успокоит.
Платная консультация
АННА 2018-11-22 22:03
Может я и сильно внушительный человек но просто потому что очень переживаю, можно последний вопрос если бы там было что то оно бы проявило себя за это время. Вы поймите просто когда один хирург так сказал один раз ой с этими узлами нужно что то делать после этого я и начала бегать и переживать.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-22 22:12
Сколько же можно твердить одно и тоже?! Нет НИЧЕГО плохого! Только мамаша истерит. Все. Мне нечего добавить.
Платная консультация
АННА 2018-11-22 22:16
Спасибо)
АННА 2018-11-22 22:20
АННА 2018-11-29 12:12
Александр Борисович здравствуйте, извините пожалуйста я ещё раз к вам хочу обратиться мы сдали анализ нам сказал гемотолог. Не могли бы вы его прокомментировать. Извините пожалуйста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-29 12:55
И снова здравствуйте.
Проведено иммунофенотипирование лимфоцитов. Данных за гематологическую патологию нет. Нет и диагностически значимых показателей. В лаборатории рекомендуют исключение аутоиммунной патологии. Для этого вам нужно обратиться на прием к детскому ревматологу.)
Платная консультация
АННА 2018-11-29 13:01
Александр Алексеевич а этот анализ показал бы если была бы лимфома? Просто как нам гемотолог сказал что это бы показало
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-29 13:05
Показал бы. Поэтому я и пишу- данных за гематологическую патологию нет.
Платная консультация
АННА 2018-11-29 13:07
Спасибо вам большое Александр Борисович! А то что некоторые показатели повышены это не значительно? Опасного нет и страшного нет? И можно ещё один вопрос? Вы принимаете в Москве это так на всякий случай можно было бы к вам попасть очно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-29 13:09
-я же пишу- отклонения диагностически незначимы
-нет, не принимаю.)
Платная консультация
АННА 2018-12-10 13:34
Александр Борисович здравствуйте. Я извиняюсь ещё да вопрос. А такие показатели как у нас, что лимфоциты постоянно повышены и то что я скидывала вам иммунофенотепирывание лимфоцитов не похоже на хронический лимфолейкоз?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-10 13:57
И снова здравствуйте.
Не похоже.
Лимфоцитозы у детей это норма.
Хронического лимфолейкоза в таком возрасте не бывает.
Искренне советую Вам обратиться для лечения к психотерапевту.
Платная консультация
АННА 2018-12-10 14:07
Спасибо) просто вычитала что СD5 CD19 повышаются при хроническом лимфолейкозе у нас повышено. Да что нужно попить что нибудь успокоительное это точно.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-10 14:54
-вредно читать подобные вещи не имея соответствующих знаний
-давно пора.
Всего доброго.
Платная консультация
АННА 2019-01-30 20:26
Здравствуйте, Александр Борисович, сдали кровь ребенок не болел посмотрите пожалуйста. Гранулоциты понижены почему так может быть? Когда месяца 3 назад сдавали в такой же лаборатории тоже были понижены.
АННА 2019-01-30 20:59
Спасибо большое вам
АННА 2019-03-22 20:39
Здравствуйте Александр Борисович, мы болели месяц назад, но кровь как то не понятно. После выздоровления СОЭ 15 лейкоциты 13, потом СОЭ 22, потом 12, лейкоциты 12-11 так и держаться, а сегодня сдали появились мононуклеары 2на 100, плюс тромбоциты какие-то высокие и тромбокрит. Александр Борисович у нас все не очень страшно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-23 06:16
-данных за гематологическую патологию нет
-в помощи гематолога вы не нуждаетесь
-оценивать полученный результат и связывать его с имеющейся клинической картиной нужно вашему педиатру.
До свидания.
Платная консультация
АННА 2019-03-23 07:12
Александр Алексеевич простите ещё раз, скажите у нас не очень высокие тромбоциты? И лейкоциты всегда 11-12
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-23 07:39
И вы извините, но я ясно и четко высказал свое мнение.)
Платная консультация
АННА 2019-04-17 13:26
Александр Борисович здравствуйте, снова к вам за советом. Переслали кровь сегодня болели 3 недели назад. Первый раз такие высокие тромбоциты. Попросила пересчитать глазами не на много меньше стали (это нечего?
АННА 2019-04-17 13:33
Глазами 407.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-17 17:25
Вы смотрите референсные значения конкретной лаборатории. В вашем анализе они от 150 до 450 тысяч. Повторю в очередной раз- данных за гематологическую патологию нет. В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Показано лечение у психотерапевта.
До свидания.
Платная консультация
АННА 2019-04-17 18:18
Просто они посчитали глазами, глазами 407 получилось. Скажите пожалуйста это нормально? Я извиняюсь сдавали просто потому что болели врач сказал пересдать
АННА 2019-12-10 22:20
Здравствуйте Александр Борисович я снова к вам за советом. Все с лимфоузлами. Месяц назад правда перенесли парвовирус в19. Сегодня сделали УЗИ лимфоузлов их много . и стали побольше. Там где он пишет миндалины я так понимаю тонзилярные лимфоузлы. Кровь сдавали 2 недели назад(хорошая) . Александр Борисович посоветуйте пожалуйста что делать. 3 года уже увеличены только сегодня на узи как то побольше.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-11 05:27
Ничего нового сказать не могу.
Рекомендации прежние.
Платная консультация
АННА 2019-12-11 08:04
Александр Борисович. Ну это не лимфома?
АННА 2019-12-11 08:06
Александр Борисович еще я хочу спросить по поводу лимфлмиозота. Просто мне сказали его опасно пить если там что то плохое. Это правда?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-11 13:10
Данных за гематологическую патологию нет.
Лимфомиозот вполне безвредный препарат.
Еще раз говорю- гематолог вам не нужен.
До свидания.
Платная консультация
АННА 2019-12-11 13:13
Александр Борисович простите я отправила вам старое узи 2018 года. Вот вчерашнее.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-11 13:18
Вы уже издеваетесь? Я все сказал. Еще раз до свидания.
Платная консультация
АННА 2019-12-11 13:29
Александр Борисович я не как не хотела вас обидеть. Я к вам не первый раз обращаюсь и мне важно ваше мнение. Просто пугает что они стали больше. И хотела вас спросить может ли 2.5 года развиваться что то плохое. Как я вас могу отблагодарить
АННА 2019-12-28 08:57
Александр Борисович простите пожалуйста. Сделали узи на другом аппарате и сказали что это все таки лимфоузлы. Скажите действительно ли тонзилярные могут быть в норме больше чем обычные?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-28 16:06
Повторю в очередной раз- данных за гематологическую патологию нет. В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Показано лечение у психотерапевта.