Повышения нетрофилов и др. Показатели
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: 1,5 геморрагическая болезнь новорожденного, ЦМВ, 2 степень аденоидов.
Здравствуйте, Александр Борисивич!
ребенку 4 года.
У ребенка иногда болит живот раз 2 недели в месяц (эспумизаном снимали боль). 10 августа заболел ОРВИ, 23 августа ребенок проснулся сказал болит живот, накормили кашей, потому как вечером накануне кормили 19: 00, подумали что живот болит от голода. Его три раза стошнило, вызвали скорую. Нас продержали всего день и выписали домой, нас не оставили сами выписывали. Прокапали антибиотики 1 день, и отправили домой, пить антибиотики дома. Сейчас ребенок нормальный активный. Когда делали УЗИ просили посмотреть надпочечники, чтобы исключить опухоль. Меня очень смущают лимфоузлы в брюшной полости. В начале марта также ездили в больницу с болями в животе, изменений по УЗИ не было, лимфоузлов не было. Писала сюда на портал онкологи, говорит делать МРТ с контарсотм, но в больнице этого не назначили.
Была температура с утра 37, 2
1) опасно ли эти лимфоузлы в брюшной полости?
2) также меня смущают кетоновые тела в моче? Я почитала, что часто бывают увеличенные лимфоузлы (мезадонит)
3) Нетрофилы завышены сильно, и другие показатели не в норме?
Хочу услышать Ваше мнения, в больнице нас не оставили.
Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

17 ответов
Елена 2020-08-24 14:45
Александр Борисович, извините, что не правильно написала отчество
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-24 19:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется картина мезаденита.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение и лечение у педиатра.
Всего хорошего.