Повышения нетрофилов и др. Показатели
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: 1,5 геморрагическая болезнь новорожденного, ЦМВ, 2 степень аденоидов.
Здравствуйте, Александр Борисивич!
ребенку 4 года.
У ребенка иногда болит живот раз 2 недели в месяц (эспумизаном снимали боль). 10 августа заболел ОРВИ, 23 августа ребенок проснулся сказал болит живот, накормили кашей, потому как вечером накануне кормили 19: 00, подумали что живот болит от голода. Его три раза стошнило, вызвали скорую. Нас продержали всего день и выписали домой, нас не оставили сами выписывали. Прокапали антибиотики 1 день, и отправили домой, пить антибиотики дома. Сейчас ребенок нормальный активный. Когда делали УЗИ просили посмотреть надпочечники, чтобы исключить опухоль. Меня очень смущают лимфоузлы в брюшной полости. В начале марта также ездили в больницу с болями в животе, изменений по УЗИ не было, лимфоузлов не было. Писала сюда на портал онкологи, говорит делать МРТ с контарсотм, но в больнице этого не назначили.
Была температура с утра 37, 2
1) опасно ли эти лимфоузлы в брюшной полости?
2) также меня смущают кетоновые тела в моче? Я почитала, что часто бывают увеличенные лимфоузлы (мезадонит)
3) Нетрофилы завышены сильно, и другие показатели не в норме?
Хочу услышать Ваше мнения, в больнице нас не оставили.
Заранее благодарю!
ребенку 4 года.
Была температура с утра 37, 2
Заранее благодарю!
17 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется картина мезаденита.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение и лечение у педиатра.
Всего хорошего.
Имеется картина мезаденита.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена Александр Борисович, я посмотрела у нас практически с рождения повышены эритроциты не много. Это норма или нет?
Здравствуйте.
У вас нет гематологической патологии. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Интерпретация анализов в компетенции вашего педиатра.
До свидания.
Платная консультация
Елена Александ Борисович, здравствуйте!
Я к Вам опять, сдали анализ крови лимфоциты завышены, и появились атипичные мононуклеары. Сдала на ВЭБ мазок и кровь отрицательно, цмв нашли в 1,5 месяца когда нам было, горло до этого анализа пролечили было что-то по мазкам стрептакок аурес (если правильно написала) , сейчас мазок в норме, на герпес 6 типа отрицательно, по узи брюшной полости и почек все в норме, щелочная фосфастаза, аст и алт в норме. Мы болели в последний раз в начале августа, в конце мезоденит. Почему у нас такая кровь, лимфоциты до сих пор повышены, атипичные мононуклеары ушли.
Отравляю два анализа, помогите пожалуйста.
Ребенок активный, питается не всегда с аппетитом (но у нас так всегда).
Здравствуйте.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано обследование у инфекциониста и иммунолога.
До свидания.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.