Помогите разобраться в моей ситуации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
я уже вам писала что тмпература 37 и3 и ничем не сбивается к вечеру понижается к 36.6
л/у увеличены на шее и один за ухом

биохимию месяц назад делала, флюрографию., проверяли на Эн. Барра (м) (g), цитомегаловирус, хелекобактер пилори, герпес - исключили, анализ мочи - норма,
лор поталогию исключил
эндокринолог тоже все в норме
у зубного была

ходила к гематологу по общему осмотру - ничего не сказал, сказал сдать кровь и выписал ацикловир в таблетках 6 таблеток в день

и вот пришел анализ крови
Категория: Гематолог

16 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-21 11:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. По поводу температуры и увеличенных лимфоузлов показана консультация онколога для решения вопроса о необходимости биопсии лимфоузлов. С учетом наличия эозинофилии, показано обследование у паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-09-21 12:12
Подскажите есть ли какой онкомаркер или анализ? На лимфотические потологии,

л/у у меня вроде меньше стали и где описана киста (я ее не чувствую) скорей всего будут наблюдать меня в течении месяцев, что мне сделать самой?

вчера терапевт в поликлинике сказал что возможно у меня лимфома не осмотрев меня даже и несмотря анализы
буду просить направления в Ярославль
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-21 12:34
Онкомаркеры есть, но они не отличаются большой специфичностью. На первом месте в диагностике биопсия с отпечатками.)
Платная консультация
Юлия 2017-10-09 09:37
Здравствуйте, вопрос такой, мне онколог назначил антибиотики амоксиклаб 875 мг +125 мг по 2 таблетки в день, а мне скоро идти на прием к гематологу соответственно нужно сдать кровь. Как изменения ждать в анализе крови? И через сколько нужно сдавать анализ после приема таблеток?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 11:03
Здравствуйте.
Принципиальной связи между приемом антибиотиков и сдачей анализов крови нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-10-18 11:38
Сдала кровь после антибиотиков теперь соэ 2
была сделана пунктационная биопсия лимфоузла под контролем узи - лимфоденит остатки воспалительного процесса

после антибиотиков - перестало болеть и давить, стали меньше не чувствую их. Но полностью не прошли. Но першение в горле не прекратилось. Была у инфекциониста (гематолог послал к нему) мне ответили - патологий по инфекции нет идите опять гематологу, инфекция или бактерии не могут давать такие л/у (я просто намекала чтоб мне сделали мазок на стафилококк)

прикрепляю анализ крови
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-18 13:05
Юля, я снял Вам гематологическую патологию. Что Вы хотите от меня, выкладывая нормальные анализы?
Может нам пора прекратить переписку?
Всего хорошего.
Платная консультация
Евгения 2019-06-13 00:13
Добрый день, помогите мне, пожалуйста. Мне 30 лет. Принимаю уже 7 лет джес плюс. Функциональная киста яичника, вырастает до 4 см. Один раз разорвалась, была лапороскопия. Врач посадил на гормоны. Периодически у меня бывает температура 37,1 при хорошем самочувствии. Уже много лет. Последнее время, около года, частенько воспаляются шейные лимфоузлы. Чаще болезненные. У меня хрон. Тонзиллит. Около месяца назад он обострился. Делали промывание миндалин. Мазок в норме. Сразу после этого начала сильно болеть гортань, не дотронешься, и ощущение кома в горле. Лор осмотрел гортань и лимфоузлы, сказал, что все спокойно. Направил к неврологу. У меня шейный остеохондроз. И спина в последнее время побаливает, то тут то там. Невролог выписал мовалис и мидокалм. Боль прошла, но ощущение кома периодически появляется. Около недели назад опять стали немного мешаться подчелюстные узлы. Правый был немного болезненный. Левый не болел. И болит немного подмышками, но узлы вроде не прощупываются. Появилась слабость. Температура 37, 1, к вечеру 37,3. Один раз была 37,5. Небольшой пузырь на губе вскочил, ломота в теле. Пью третий день амоксиклав 1000 и ингавирин. Как и биохимию сдавала около 3 недель назад (где то через 3 недели, после того, как обострился тонзиллит) соэ21 при норме до 20, лимфоциты 43 при норме до 37(они у меня много лет около 39,40) сегментоядерные нейтрофилы 40 при норме от 46, среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 315 при норме от 320. С реактивный белок 0,88 (год назад был 0,62) биллирубин 3,7 при норме от 5 (год назад был 4,9). Моча в норме. Холестерин повышен 6,38. Около 1,5 месяцев назад делала узи молочных желез и бр. Полости. Там лимфоузлы в норме. Еще беспокоит боль в суставах кистей рук. Ревматолог направил на анализы. Аццп в норме. Я очень переживаю, что это онкология. Мне не нравятся лимфоузлы, субфибрилитет и с реактивный белок на протяжении года. Помогите, пожалуйста.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-13 07:13
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы УЗИ проблемных лимфоузлов и свежего общего анализа крови.
Платная консультация
Евгения 2019-06-13 10:29
Хорошо. Но только через неделю. К сожалению, нахожусь в другом городе без полиса и паспирта. Сижу с полулежачим человеком. Нет возможности ее оставить. Скажите, это терпит? Или времени нет? Спасибо Вам большое за быстрый ответ.
Евгения 2019-06-16 00:07
Добрый вечер, Александр Борисович. Извините за беспокойство. Я сделала обследования, которые Вы порекомендовали. Буду очень ждать Ваших комментариев. Спасибо за потраченное время.
Евгения 2019-06-16 00:11
Простите, вместе не удалось отправить.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-16 04:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства, наблюдение терапевта с динамикой УЗИ.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-06-16 11:59
Спасибо Вам огромное. Очень переживала, что онкология. С праздником Вас!