Увеличенные лимфоузлы случайно обнаружены на УЗИ щитовидки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, полтора месяца назад лежала в больнице по поводу лечения функциональной кисты яичника. Сдала множество анализов. Все в норме, кроме повышенного билирубина, сделала УЗИ брюшной полости - все в норме, поскольку АЛТ и АСТ в норме и анализ на гиппатиты отрицательный поставили диагноз синдром Жильбера. Сдала анализ на гормоны щитовидной железы Т4 - 1,37, ТТГ- 1,96, А-ТПО - 5,85 все норма. Послали на УЗИ щитовидки обнаружили небольшое увеличение щитовидки и две кисты и дополнительно написали лимфатические узлы подчелюстные и шейные гиперпластические до 25 мм. Эндокринолог прописала йодсен и повторное УЗИ через 8 месяцев. От лимфоузлов отмахнулась, сказала это не к ней, сходите к Лору. Параллельно я лечила зуб, прочищали каналы и заново пломбировали, в этот период и делалось УЗИ. Очень распереживалась по поводу лимфоузлов, не онкология ли это? Ещё мне в гинекологии делали общий анализ крови, но там нет СОЭ, можете его посмотреть. И можно ли по нему исключить онкологию? Узлы на шее не прощупываю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-28 21:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови в норме.
Исключать онкологическую патологию нужно, для этого нужно обратиться на осмотр к онкологу. Он и решит вопросы о необходимости дообследования или просто динамического наблюдения.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-01-28 21:49
Спасибо, за быстрый ответ. Но лейкозы и лимфомы по анализу крови можно исключить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-29 04:09
Лейкозы можно, лимфому нельзя.