Увеличены лимфоциты. Воспалён лифоузел

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, две недели назад сильно стреляло в левой части головы возле уха и части шее. Нащупала там лимфоузел. Сходила на узи. Узист говорит, что он 14*5 без особенностей. Так же посмотрела другие шейные узлы, яременные, подмышечные, там ничего не нашла. Присутствует кожный зуд, высыпаний нет. УЗИ брюшной полости, только перегиб желчного. По щитовидке у меня хаит. Ранее гормоны были в норме. Есть узлы. Сейчас сдала гормоны, ттг очень низкий, т3 немного повышен. Четыре месяца назад я родила, эндокринолог говорит, что это послеродовой тиреотоксикоз. Сдала анализы крови, они меня пугают. Подскажите, что это может быть? Очень боюсь онкологии. Так же были проведены колоноскопия, фгдс. Есть гастрит. МРТ головного мозга без паталогий. Анализы прилагаю.
Теги: лимфоциты 52 у женщин расшифровка отзывы
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-07 13:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови имеется умеренная лейкопения, склонность к нейтропении. Эти отклонения часто встречаются при заболеваниях щитовидной железы. Воспалительных изменений нет, умеренная лимфаденопатия. Показано наблюдение и лечение у эндокринолога, контроль УЗИ через 3 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2020-03-07 20:00
Спасибо за ответ. Просто смущает ещё зуд. Он же не может быть из-за щитовидки?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-07 20:04
Смущает- обратитесь на осмотр к онкологу для консультации.
Платная консультация
Яна 2020-03-07 20:19
То есть не исключено, что это может быть онкология?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-07 20:27
Я так не считаю. Но вас же смущает зуд. Только из- за этого.