Исключите онкологию

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович.
Когда в ноябре 2016 обратилась к дерматологу – обгорело лицо(2008г) на солнце (лоб, вокруг носа, грудь) и с тех пор периодически выступают пятна красные, зудят, шелушение кожи головы и бровей, сдала кровь: гемоглобин, тромбоциты и лейкоциты понижены, лимфоциты и моноциты повышены. Печеночные пробы – норма. Лечение не помогло, периодические высыпания продолжаются.
Июнь 2017 Терапевт – обратилась с жалобами на частые головные боли, усталость. Сдала анализы (результаты в таблице), сказал даст направление к гематологу, когда сделаю все УЗИ и пройду гинеколога.
УЗИ – щитовидка, почки, поджелудочная железа, печень, селезенка - норма, Перегиб желчного пузыря. УЗИ органов малого таза – все в норме.
Пила витамины с железом 2 мес – гемоглобин поднялся.
Периодически делаю анализ крови в поликлинике (все внесла в табл.).
9.12.2017 Гинеколог – эрозия шейки матки. Онкологии нет. Сказала прижигать нужно эрозию, но уже после гематолога.
До и во время беременности анализы крови были хорошие. Роды в 2014 без осложнений. До родов пятна на лице намного реже выскакивали. После родов похудела до своего обычного веса 50 кг. На свежем воздухе гуляю с ребенком, образ жизни сидячий, усталость, искривление позвоночника (болит спина, горит прям). Часто болит голова, в последнее время постоянно пониженное давление, апатия, настроения нет, плохо сплю, тревога, переживания.
Направление к гематологу у терапевта еще не взяла. . Какие мои действия дальше? Искать гематолога для очной консультации? В моем городе нет. У меня все плохо? Просмотрите мои анализы, уважаемый доктор. Что мне делать? Спасибо за Ваше время.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-02 21:45
Здравствуйте.
Вы не готовы к консультации гематолога. Первым делом, не вижу динамики тромбоцитов, хотя это очень важный показатель.
Необходим ручной подсчет тромбоцитов.
По указанным показателям я не вижу гематологической патологии.
Вам показана консультация фтизиатра, инфекциониста- для исключения вирусоносительства. При исключении их патологии- очная консультация гематолога.
Всего доброго.