Это лейкоз? Помогите пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я очень прошу у вас помощи. 2 недели назад почувствовала ухудшение здоровья. Начали болеть суставы, особенно тазобедренный. Сдавала оак (результат прилагаю) там в целом было все пределах нормы. Через неделю пересдаю (результат прилагаю) и вижу, что показатели изменились. Особенно меня пугает снижение тромбоцитов, тромбокрита, гетерогенность тромбоцитов. Так же увеличивается гемоглобин. Из - за чего могли снизится тромбоциты? И не является ли это признаком лейкоза? Ведь боль в тазобедренном суставе является признаком данного недуга. Какие обследования сделать ещё чтобы подтвердить или опровергнуть лейкоз. Как снизить гемоглобин? Очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-21 10:24
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы крови и очень богатая фантазия.
Данных за гематологическую патологию нет. Имеющиеся отклонения в этом случае не имеют клинического значения. Никакой связи показателей крови с суставом нет. А показатели тромбоцитов как были, так и остаются на нормальном уровне. Не ищите то, чего нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-05-25 16:42
Здравствуйте, сегодня прошла УЗИ (результаты прилагаются). Пошла с этими результатами к терапевта, на что мне был ответ, что лимфоузлами занимаются гемотологи. Очень нужен ваш совет. Из за чего может быть снижена эхогенность, и края нечёткие, ровные? Является ли это признаком злокачественного течения? Анализы крови я вам присылала. Очень надеюсь на вашу помощь!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-25 16:57
Здравствуйте.
-из-за воспаления- лимфаденита
-нет, не является.
Как и рекомендовано, сделайте контроль через месяц.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2017-05-28 09:34
Меня вновь отправили сдавать кровь, так как все лимфоузлы увеличились. Меня пугает, что с каждой сдачей анализов тромбоциты падают. За неделю на 20 тысяч. Сначала были 204, через неделю 186, сейчас 166. Очень беспокоюсь. Посмотрите анализы пожалуйста. Из за чего они падают?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-28 09:49
Здравствуйте.
Вы здорово умеете создавать проблемы не из чего.
У человека была температура 36,8, затем 36,6, затем-36,4. По Вашему- температура упала. А объективно- как была в норме, так и осталась. Так что не создавайте себе проблем с тромбоцитами- они у Вас в норме. А с таким настроем Вам не помешает обратиться за лечением к психотерапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2017-05-28 10:07
Спасибо за оперативный ответ. Я записалась к психотерапевту. Так же меня направили к гематологу на очный приём, так как мой терапевт сказал, что тромбоцитов должно быть не меньше 180. Сложив все мои жалобы (температура 37, лимфаденопатию, боль в суставах, снижение тромбоцитов) сделал вывод, что это онкология. Не знаю, что и думать. Что мне делать, если они так и будут уменьшаться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-28 10:59
Ниже 150 тысяч- обратиться на прием к гематологу.