Суфеб температура, слабость повышены лимфоциты моноциты понижены нейтрофилы

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, аутоиммунный тиреодит, гэрб, эндометриоз
Здравствуйте, больше 2-х месяцев беспокоит суф. Темпер-а-утром 36,8-36,9, к вечеру поднимается до 37,2. Ужасная слабость, головные боли, тело горит. В ноябре/декабре из-за поставленного диагноза гинекологом-аднексит делала Уколы цефтриаксона, боли прошли, вроде было все хорошо. Но начались проблемы с желудком, был сделан фгс, по результатам-поверхн гастрит, гэрб. Назначено лечение. Лечение начала, но бросила из-за болей в горле и кашля и появившейся тогда небольшой температуры. Прошла к ЛОРу -выписал антибио-и, пропила, от антибиот тошнило. Через месяц опять появился кашель По результатам снимков был поставлен панбронхит и опять антибиотики. От антибиот сильно тошнило, но я их допила. Параллельно начала лечение желудка. Все это время температура была. Мое осн заболевание -рев артрит, (делаю Уколы метотрексата) и я решила что может все дело в суставах, хотя суставы были спокойными и Анализы ревматологические тоже были в порядке. Ревматолог на всякий пожарный назначила Уколы преднизолон, на них температура спала. Но после отмены преднизалона появилась вновь. Я продолжила лечить желудок, сходила к эндокринологу (у меня аутоиммун тиреоидит, сейчас эутиреоз, гормоны не пью), по анализам все было хорошо, она мне прописала Вобензим, начала пить. Через какое-то время темп-а исчезла, на недели 2, но появилась вновь после завершения курса Хайрабезола, хотя может совпало. К гастро только собираюсь с этим вопросом. Сходила ещё раз к гинекологу, тк после начала месячных начались боли слева, она ничего не увидела, кроме белого налёта и сказала, что нарушена флора и это надо лечить, и скорее всего у меня дисбактериоз желудка-она может быть права? Несколько раз сдавала общий анализ крови, результаты разные, то лучше то хуже в лейкоцитарной формуле. Прикладываю все Анализы крови, скажите пожалуйста, что можно ещё проверить? Есть ли смысл идти к инфекционисту, тк я носитель ЦМВ и герпес на губах у меня часто обостряется. Или идти к неврологу? Или вообще к др специалисту?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-16 01:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющаяся клиническая картина и изменения в анализе связаны с сопутствующей патологией.
Показано наблюдение и лечение ревматолога и эндокринолога. В помощи гематолога вы не нуждаетесь
Всего доброго.
Платная консультация
лина 2019-03-16 07:19
Добрый день! Спасибо за ответ! Но я была у этих специалистов, они мне сказали, что темпр не из-за моих заболеваний. Да и не была никогда так долго температура без видимых воспалений суставов, СОЭ уд точно было бы выше 30, а щитовидка у меня в полном порядке.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-16 07:52
Лина, я гематолог. Занимаюсь диагностикой и лечением заболеваний крови. Слава Богу, их у вас нет. Так что в этом случае диагностикой и лечением должны заниматься ваши специалисты.)
Платная консультация
Лина 2019-03-16 08:01
Да, спасибо) просто не знаю, что искать) а вы как гематолог не могли бы подсказать на что может указывать уменьшение лейкоцитов и смещение в лейкоформуле? Не могу понять-мне надо искать воспаление или лечить желудок или поднимать имунку? Спасибо ещё раз!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-16 08:04
Я уже сказал- ревматоидный артрит, АИТ, может и вирусоносительство.