Лёгкие или что такое? Как вылечится?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте! В феврале 2020 заболела, 3 дня температура высокая, горло болело, затем 2 недели кашляла сильно в итоге бронхит поставили, слабость, температура 36-37.2. Лечилась антибиотиками, дышала Пульмикортом. С февраля по апрель постоянно температура 37-37.2. Тошнота легкая. Скакало давление, чувство тревоги. Отменили все лечение, пила по схеме Циклоферон. Зачем стал болеть живот, бок справа. УЗИ, анализы все в норме, была у гастроэнтеролога, много всего сдавала, лампу глотала всё норме. В итоге похудела. Пила Линекс и со временем всё прошло. В июне 2021 запершило горло, температура 37.5,37.1. Больше недели, ничего не беспокоило, слабость была. Стало давить в грудине, першение в горле, слева тяжесть и покалывание, кашля не было. Ковид-отриц. Сделала рентген-левосторонняя сегментарная пневмония. Терапевт назначила лечение.2 недели лечилась антибиотиками, противовирусные, брызгать горло. Ещё сделала рентген-всё в норме. Через 1.5 недели со стороны спины стало тянуть. Кашля нет. Терапевт сказала, что дыхание не особо хорошее. Сатурация 96-98. Сделала уже КТ лёгких - Признаки левостороннего ограниченного базального пневмофиброза. Обратилась к пульманологу. Сдала кровь, анализ нормальный, а вот LYM(лимфоциты) 43.8 (повышены) и NEU(нейтрофилы) 44.8 (понижены). Назначил лечение. Дышать физ. Раствор+Астмасол, пить табл. Монтелар 3 мес. Я ещё лечусь. На днях появился цистит сильный с кровью. Обратилась к урологу. Опять назначил антибиотик 5 дней и канефрон. Через несколько дней сдала кровь и мочу. Врач сказал, что в моче присутствует кровь, а вот в анализе крови опять повышены только лимфоциты-45. Остальные показатели в норме. Устала, сил нет. Тут опять горло запершило и темп.37-37.1. пошла в ЛОРу Сказал тонзиллит и фарингит, горло красновато, нос заложен. Полоскаю горло.31.08 начало опять тянуть спину. Сегодня сдала кровь, соэ повышена 16. Опять Лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены. Ничего не понимаю что такое. Как вылечится. Боюсь, что может быть что-то страшное.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-03 23:07
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Инна 2021-09-04 09:40
Вчера сдала ОАК, у меня опять не норма. И соэ повышена ещё. В чем может быть дело? Как вылечится? Опять что-то лёгкие?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-04 10:38
  1. СОЭ до 25 норма.
  2. Лимфоциты клетки памяти, хорошо, что их немного больше.
  3. Нейтрофилы 44 или 47 разница небольшая.
  4. Вакцинировались или ждёте идеального здоровья?
Инна 2021-09-04 19:19
Спасибо за ответ!
Нет я не вакцинировалась ещё, боюсь. Хочу для начала выздороветь.