Повышены лимфоциты у ребенка, отклонения в анализах

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите пожалуйста разобраться с анализами ребёнка.
Месяца 2-3 назад сын пожаловался, что у него синяк на пальце. При осмотре заметили под кожей на пальце с внутренней стороны ладони небольшой синий шарик, побаливал. Решили, что синячок и забыли о нем. Но это синее уплотнение до сих пор не прошло, ребёнок говорит, что не болит.
3 недели назад сын заболел- кашель, несколько раз температура до 37,6 максимум. После выздоровления заметила у него над глазом маленькое фиолетовое пятнышко, и на ногах несколько штук. По виду они отличались от синяков, которые у него на ногах постоянно, сын активный и ноги всегда в синяках.
Сдали кровь 3.08, 4.08 пошли к гематологу и в этот же день кровь пересдали ещё раз. Гематолог осмотрела сына, сказала, что все в порядке с кровью и причин для беспокойства нет, ребёнок здоров, но посоветовала пересдать через неделю ещё раз кровь.
Вчера 12.08 пересдали кровь и меня насторожили лимфоциты, гемоглобин, и средний объём эритроцитов. За неделю такие изменения показателей. Ребёнок здоров, активен, аппетит хороший, но анализы почему-то такие.
Сдавали все 3 раза кровь в разных лабораториях. Подскажите, нам есть смысл дальше дообследовать ребёнка, пересдавать анализы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-13 14:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш вопросы в компетенции педиатра.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-08-13 15:02
Спасибо большое! Всего доброго Вам!