Анализы крови. Повышены лимфоциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит. Офтальмопатия. Аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, за последние 8 месяцев показатели кроаи не очень. Лимфоциты повышены, гемоглобин то падает, то норма. Соэ то 23, то 27. Потливость ночами, давление стало скакать при моем нормальном 100 на 70 иноггда падает 90на60 где то с месяц. Недели 2 назад обсыпало ноги точечными кровоизлияниями. Уже сейчас сошли. Очень переживаю за онкологию-лейкоз, лимфома!? Посмотрите анализы крови, и скажите в каком направлении идти. К онкологу? Может что-то еще сдать? О чем может говорить повышенные лимфоциты?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-26 18:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах отмечаются признаки легкого железодефицита.
По этому поводу вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Изменения в формуле крови- лейко- и нейтропения- частое явление при заболеваниях щитовидной железы. Отдельного лечения не требуется. Показано наблюдение и лечение у эндокринолога.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-06-16 17:37
Снова Здравствуйте. У меня снова плохие показатели. Болело горло при сдаче анализа 5 дней назад. Также снова ноги обсыпало точечными кровоизлияниями, и они почти сошли уже (побыла 2 дня на улице на солнце активном и ноги обсыпало), потею очень сильно ночью, мокрая подушка. Анализ страшит и я не знаю, что делать. Терапевт направил к гематологу (попаду через неделю) и еще сдала сегодня снова общий, посмотреть нет ли ошибки. Очень переживаю. Скажите что мне делать? Что сдавать? Что исследовать? Анализ высылаю. Обследований много прошла. Колоноскопия есть. Если нужно пришлю. Переживаю за онкологию, мысли плохие. Какие анализы сдать можно - на лимфому, на рак костей таза может?
Мучаюсь с болью внизу живота справа уже год, гинекология все хорошо было (мрт, узи и мазки), только последний раз появилась киста на яичнике, наблюдаем; удалили аппендицит 4 месяца назад и колющие боли ушли вроде, остались тупые, соэ после цефтриаксона было в норме 2 месяца и потом скакануло сначала 27 в мае, сейчас в июне 62. Болит справа спина, поясница, ягодица. Начинаю массаж и мануальную у вертебролога. У инфекциониста проверила все стандартные инфекции, чисто.
Извините, что так сумбурно. Спасибо. Хочется услышать еще одно мнение и каковы мои действия.
Наталья 2020-06-16 17:51
Да, кстати, отсидели я, муж и ребенок на карантине по коронавирусу. У него был положительный без симптомов, у нас отрицательные с сыном. Может ли это быть, что у меня он сейчас так проявляется у меня? Температуры нету и не было никогда. Ни кашля. Только горло болело 5 жней, полоскала фурациллином и каметон, стрепсилс и все. Сейчас легче.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-16 22:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Высокий показатель СОЭ чаще говорит о наличии воспаления.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Показано обследование у вашего терапевта.
Всего хорошего.