По результатам анализа похоже на лейкоз?
Спрашивает: Lidiya1985
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Подскажите пожалуйста, что нам делать и как лечить?
Ребенок 1.5 года, заболел сальмонеллезом, пролечили в стационаре инфекционного отлеления, температура была около 7 дней.
После 3 дня было все хорошо.
И снова начинается температура, больше никаких симптомов нет, кроме немного красноватого горла и лезут 2 верхних клыка (уже белая десна и видно зубы, но не прорвались).
Температуру снижаем Нурофеном чередуя с Цефеконом. Сбивается на 6-9-12 часов и снова 38-39. Но уже так 8 дней, раньше если болели то, температура максимум 3 дня.
Сдали анализ крови и мочи. Моча в норме. Анализ крови прилагаю. Помогите пожалуйста. Также делали рентген, все чисто. По результатам осмотра педиатр сказал увеличена печень и селезенка на 0.5см.
А еще прилагаю анализы крови на 4 день болезни и на 7.
Пугает еще то что соэ растет.
Нет ли у нас лейкоза?
Теги: анализ крови при лейкозе у взрослых показатели, лейкоз у ребенка, оак при лейкозе
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-29 11:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Первый анализ носит воспалительный характер, следующий практически в норме, кроме СОЭ. Так что причину заболевания педиатры должны искать не в крови.
Всего доброго.