СОЭ 30, болезнь после пневмонии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 7 месяцев
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться, 3 недели назад ребенок 1 год и 7 мес. Переболел пневмонией, выписали из стационара с улучшением, но прошло 10 дней снова поднялась температура, пропал голос, сопли, кашель. Врач назначил лечение, противовирусные, ингаляции. Все соблюдали, температура держалась всего 2 дня, уже 5 дней темпертауры нет, сопли и кашель оста. Тся, кашель влажный, сопли густые. Сегодня сдали анализ результат высылаю, не дают покоя СОЭ, в прошлый раз перед тем как нас полодили в больницу с пневмонией СОЭ были 42. Очень боюсь повторения! Заранее огромное Спасибо!
Теги: соэ 28 у ребенка форум, соэ по вестергрену норма
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2018 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-25 15:42
Добрый день.
Контроль анализа крови после лечения пневмонии делали?
Такой показатель говорит о воспалительном процессе в организме и требует обязательного осмотра врача для решения вопроса о лечении.
Екатерина 2018-11-25 15:45
Да делали, показатели были в норме
Врач ходит каждый день и снова ничего не видит и не слышит. В прошлый раз хрипов тоже никто не слышал.
Екатерина 2018-11-25 15:48
Спасибо за быстрый ответ! Ещё подскажите пожалуйста это может быть недолеченная пневмония?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-25 15:58
Это может быть повторная пневмония, учитывая, что после лечения состояние ребенка нормализовалось и анализы были хорошие. Контрольный снимок после лечения пневмонии делали?
Екатерина 2018-11-25 16:00
Да. Делали, в выписке написано реконвалесцент пневмонии. Скажите пожалуйста а то что ребёнок очень сильно орал и плакал при заборе могло повлиять на результат?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-25 16:07
Не на столько.
Продолжайте назначенное лечение и повторите анализ крови через несколько дней.
Екатерина 2018-11-25 16:09
Спасибо, лечение мы сегодня все заканчиваем (завтра придёт врач говорил будем решать на счёт антибиотиков 3 за месяц (Спасибо Вам за ответы!
Екатерина 2018-11-25 16:15
Можно последний вопрос, изначально когда осип голос и поднялась температура врач предположил ларингит, при ларингите возможны такие показатели крови?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-25 21:14
Да, но нужно исключить более тяжелое осложнение.