У ребенка держится температура, кашель, сопли, плохой аппетит

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 1год и 9 месяцев. Началось все с покашливания.на второй лен кашель+сопли +температура 38.3. на третий лен оже самое. Сбивается только нурофеном до 37.3. вчера был 4 день как болеем. Был плохой аппетит. Когда ложится спать и закашливается можетт вырвать. Сегодня утром добавились слезы из глаз и еле еле их открывает. Сбили температуру и получше стал глазки открывать и немного покушал совсем. Кстати еще и сопельки у нас. В общем все в раз. Врач говорила давать флемоксин антибиотик на третий день температуры. Сутки даю не помогает. Сегодня назначила суммамнд 4мл один раз в день и синекод и гебулайзером дышать амбробене. Вызывала вчера скорую говорят орз. Наш педиато говорит что тоже орз. По скорой мы не поехали. Подскажите это на цветение или вирус какой? Горлышко не сильно красное. Легкие чистые. Спасибо заранее за ответ
Теги: у ребенка кашель и нет аппетита, ребенок температура плохой кашель сопли
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2015 года

8 ответов

Здравствуйте, Виктория!

Это острая респираторная вирусная инфекция, причем с серьезной интоксикацией. Поэтому надо начинать предлагаемое вам лечение, чтобы не было осложнений.
Советую сдать обший анализ крови и мочи.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Виктория 2015-05-08 06:21
Спасибо большое, лечение начали!
Виктория 2015-05-08 06:25
Сегодня ночью у ребенка был понос. Толи от жидкой пищи потому что ест.сбилась температура.буду наблюдать. От чего понос?
Виктория, доброе утро!

Понос, скорее всего, от инфекции. Обильно поите регидроном, пища должна быть диетической.
Если понос сегодня сохраняется, покажитесь еще доктору - впереди праздничные дни.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Виктория 2015-05-08 07:23
Сегодня сдали общий анализ крови. Надеюсь сегодня будут готовы! Благодарю за ответ!
Виктория 2015-05-08 22:48
Здравствуйте, получили результаты анализа оак: гемоглобин 140. эритроциты 4,68. цветной показатель 0,89. лейкоциты 5.3. палочкоядерные 1, сегментоядерные 24, эозинофилы 3, лимфоциты 65, моноциты 7, соэ 7. Ребенок чувствует себя намного лучше. Стал понемногу кушать. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Так как если сверять со взрослыми результатами, то многое различие. Ведь у детей другие показатели? Скажите пожалуйста о чем говорят анализы. Ребенку 1 год и 9 месяцев. Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, Виктория!

Анализ крови отражает переносимую вирусную инфекцию и вполне приличный. Прекрасные показатели гемоглобина:).
Рада, что малышу лучше.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Виктория 2015-05-21 22:23
Спасибо Вам огромное!