Кашель и температура

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок неделю назад сопливил, была осталось потом влажный кашель температура была одни день 37,4, пролечили пошли в сад оставался небольшой кашель иногда, через неделю немного опять начал сопливит и кашель стал сильным влажным без других симптомов, лёгкие слушал врач все было чисто, через два дня поднялась температура сдали анализ крови, первый день температура поднялась 38,5 к вечеру потом сама спала ночью была 37,5 на следующее утро 37, потом к обеду опять поднялась до 39, может ли быть пневмония? На фоне температуры ребенок бодр весел аппетит хороший никаких симптомов кроме влажного кашля нне сильно частого нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-30 09:23
Добрый день.
По результатам анализа крови нарастает воспалительный процесс, это не обязательно пневмония, это может быть и синусит, и бронхит.
Оксана 2021-11-30 09:47
Нужно ли делать рентген?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-30 09:55
Нужен ли рентген определяет врач после осмотра, на основании анализа крови нельзя это решить.
Оксана 2021-11-30 12:36
Спасибо вам за ответ, рентген уже сделали, подтвердилась пневмония
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-01 11:13
Выздоравливайте.