Рецидив пневмонии или ОРВИ?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у нас такая ситуация: ребенок 2 года, переболел пневмонией нижней доли правого легкого, лечились на дому. Пили антибиотики двух видов 10 и 5 дней, кашель был первые дней 7-10, потом прекратился совсем, горло отличное, анализ крови на 6 и 19 день, наша врач сказала хороший, за 2 недели делали 3 раза рентген, последний раз на 19 день снимок показал, что пневмония в стадии рассасывания. Ребенок активен с 4 дня болезни, хорошо кушает, играет. На 22 день были на приеме у врача - ждем 2 недели для контрольного рентгена. На 23 день снова поднялась температура и стало красное горло, кашля и насморка нет. Что это может быть? Не рецидив ли это пневмонии? Или мы это где-то вирус подхватили?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Елена!

Есть вероятность наслоения вирусной инфекции. Но врач должен вас прослушать. При сомнениях надо повторить анализ крови и сделать анализ мочи.

Выздоравливайте!