ОРВИ, бактерия? А может грибок?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку почти 4 года. Второй день температурит 38,5. Температура легко сбивается часов на 6, в целом ребенок активный. Горло воспаленное, миндалины увеличены, насморка нет, иногда покашливает. В горле белые точки, пробками они вроде называются. Обрабатываю горло ватным тампоном с раствором фурацилина и белых точек становится меньше. Еще заметила белый налет ближе к небу и немного за щеками будто творожистый. В первой половине мая пили антибиотики(не кандида ли у неё). Сегодня сдали общий анализ крови. Завтра вызову врача, хочу чтобы исходя из анализа назначил лечение. Хотелось бы еще дополнительно спросить здесь о чем говорит анализ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-21 10:11
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки бактериальной инфекции, поэтому в такой ситуации обязателен осмотр врача, чтобы определиться с лечением не только по анализу крови, но и по результатам осмотра.