Расшифровка ОАК и боль в суставах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 19 июня сдавал ОАК просто чтобы провериться для себя. Были повышены моноциты до 14% и гематокрит до 49.8 %, а также снижена концетрация Hb в эритроцитах до 319. Чувствовал себя хорошо, но начитался после анализа про всякие лейкозы и начало ломить суставы и иногда кости. Затем один раз появились на внутренней стороне бедра пурпурные точки, но они прошли через 3 дня. Пересдал кровь недавно, тромбоциты повышены до 381, лейкоциты написали что понижены до 4.39, эозонофилы 0.9%, моноциты 13.8%. Думаю просто сильно перенервничал и начитался ерунды про лейкозы, поэтому хочу спросить какое у них течение и в общем хочу спросить по анализу крови. Сейчас суставы уже не болят и кости не ломит. Бледности нет. Чувствую себя хорошо. Также хочу узнать почему могли снизиться лейкоциты и повыситься тромбоциты.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-10 21:37
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Сергей 2019-07-10 21:43
Вот последний анализ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-10 21:46
У Вас и близко нет никакой гематологической патологии. Никакого дообследования не требуется. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего доброго.