Моноциты повышены, увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, возник вопрос по оак-повышенные моноциты абс и пониженная концентрация гемоглобина в эритроцитах.
В декабре месяце перед операцией по удалению полипов шейки матки и 4 марта анализы крови были отличные и отклонений не показывали, несмотря на 2 курса антибиотиков по причине найденных после операции стрептококков в гиненкологическом и урогенитальном мазке. Сейчас прохожу лечение по поводу дисбактериоза кишечника. Неделю назад несильно простыла-появился несильный насморк, ночью закладывало ноздрю на ночь, а чуть позже на шее сбоку справа и слева обнаружила лимфоузлы и сходила на узи-обнаружены 2 яремных и 2 подчелюстных-фото узи прилагаю. Позже появились боли впереди шеи в области щитовидки и до подчелюстных узлов, периодические приливы боли: становится некомфортно, накатывает жар до ушей, шея болезненная. Сделали повторное шеи и шитовидки-признаки лимфаденита. Само Горло при глотании особо не болит. Лор вчера делал промывание лакун (был гной) +сдан оак+посев. Полдня облегчение, а потом снова прилив с болезненностью.
Посев из горла не пришёл, а вот анализ крови есть. Фото нового оак прилагаю. Перепугана: сначала отличные анализы, несмотря на стрептококк в мазках, а теперь повышены моноциты абс. 1. Подскажите есть ли поводы для беспокойства? 2. Могут ли лимфоузлы из просто увеличенных и «нормальных»становится «плохими и опасными»?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-22 05:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные общие анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
-повода для волнений нет
-редко, но возможно.
Всего хорошего.