Увеличены селезенка

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Сделали узи ОБП сыну (13 лет, рост 154, вес 42), показало селезенку 130*38(врач сказала по границе реберной дуги). Сдали оак: лейкоциты 4,33, гемоглобин 130, эритроциты 4,47, тромбоциты 202, с/я 45, лимфоциты 38, моноциты 17, соэ 4. Скажите стоит ли переживать из-за увеличенной селезенки и моноцитов? Из жалоб сейчас только насморк. Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-09 12:03
Здравствуйте.
Увеличение селезенки- повод для обращения на прием для обследования к гастроэнтерологу и гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алиса 2020-11-09 12:07
Т е по анализу крови есть подозрения на гематологию? Очень переживаем
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-09 15:43
У вас нормальный анализ крови. Направление к гематологу связано с увеличением селезенки.
До свидания.
Платная консультация
Алиса 2020-11-09 17:39
Поняла, спасибо большое. Педиатр сказала, что нечего вам делать у гематолога с хорошим оак, вот я и решила у вас уточнить.