Что-то с костным мозгом?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!
Мне 29 лет, последние 4 месяца присутствуют блуждающие боли в костях по всему телу (особенно рёбра)
Никто из врачей не видит патологии
Боль как появляется, так и проходит сама.
Делала мрт спины, кт почек (заодно и смотрели кости таза), рентген рёбер, рентген руки, которая болит - все без патрологии
Скажите пожалуйста может ли при хорошем ОАК быть какие-то проблемы с костным мозгом? Может ли быть лейкоз, миеломная болезнь или рак костной системы?
Или бы анализ крови показал изменения?
Не стоит суваться в костный мозг и делать миелограмму?
Просто я читала, что отклонения в КМ могут давать боли в костях
Прикладываю последние ОАК и биохимию
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-05 17:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Проблем с костным мозгом при нормальном анализе крови быть не может.
Никаких показаний для исследования костного мозга нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-03-05 19:28
Большое спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста рак костного мозга это отдельное заболевание или это и есть лейкоз и миеломная болезнь и тд?
Наталья 2020-03-05 23:12
Александр Борисович, лимфомы могут быть без увеличения лимфоузлов и изменения показателей в анализах?
при них же тоже болит спина(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-06 00:28
Лимфомы чего, какого органа, Вы о чем сейчас?
Платная консультация
Наталья 2020-03-06 21:26
Александр Борисович, я имела ввиду лимфома Ходжкина и неходжинскую лимфому.
Могут ли они быть без увеличения лимфатических узлов снаружи и с сохранением хороших анализов ОАК? Могут ли быть увеличены лимфоузлы средостения и давать боль в спине?
Заранее спасибо