Понижены лимфоциты, повышены моноциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Обратилась к терапевту, по поводу болей в солнечном сплетении, изжоги. У меня проблемы с ЖКТ (рефлюксы, гастрит), плюс перегиб желчного пузыря с рождения. Врач направила сдать анализ крови. Первый раз такие результаты анализа крови. Обычно только гемоглобин понижался и эритроциты прыгали. В марте анализ был без этих отклонений.
Паралельно назначили УЗИ органов брюшной полости. Которое показало только признаки диффузных изменений поджелудочной железы.
Планирую еще сделать ФГС.
Подскажите, пожалуйста, критично ли это? Такие изменения в лейкоцинтарной формуле могут быть следствием заболевания ЖКТ? Или нужно искать причину в чем-то другом?
Сейчас не болею, только больше месяца назад делала прививку от гриппа.
Теги: снижены лимфоциты повышены моноциты у взрослого
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-31 05:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-10-31 09:59
Александр Борисович, большое спасибо!