Установить диагноз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, холоцестит, пилонефрит
Здравствуйте, моей маме 57 лет, у неё гипотериоз, сдавала анализы на кровь, повышены СОЭ и тромбоциты, гемоглобин 121. Через неделю пересдала анализы на кровь, СОЭ показала 26, тромбоциты понизились но не намного, гемоглобин 111, эритроциты понижены, а ревматойдный фактор почти в 10 раз превышает норму, ТТГ 4.39. Вечерами шум в голове, давит правое подреберье, тяжеловатое дыхание. С каким заболеванием это связано?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-12 21:48
О каких значениях тромбоцитов идёт речь?

Другие жалобы есть?
Ирина 2021-05-13 15:57
Здравствуйте! У моей мамы железодефицитная анемия. Утром слабость в ногах, пощипывание языка. Анализы на руки не дают, но терапевт сказала, что тромбоциты значительно повышены.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-13 17:47
Два варианта: или Вы пересдаете анализы, или требуете на руки те, что уже сдали. "Значительно повышены" мне ни о чём не говорит, к сожалению.

Болей в суставах нет?
Ирина 2021-06-11 14:18
Андрей Анатольевич, здравствуйте! Я Вам 12.05.2021г писала про свою маму. Что у неё железодефицитная анемия. Нам выдали результаты анализов. Ревмотойдный фактор 214ед/мл.
СОЭ 26
Plt 154×10^9
Гемоглобин 111
Rbs 364*10^12
HCT 34%
WBC 3.85×10^9
MiD 10.3%
Болей в суставах нет. Что можете сказать по этим результатам анализов?