Анализ крови при ревматоидном артрите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у моей мамы заболел коленный сустав около полугода назад, никакое лечение не помогало, делали уколы Амелотекс, Аэртал, различные мази, но ничего не помогает, следом за коленным суставом начали болеть на запястье и в голенно-стопе суставы, они пульсируют, болят, она еле передвигается, ничего не ест, сама себя не может обслуживать, были на консультации у ревматолога, поставили предварительный диагноз ревматоидный артрит, сейчас готовимся к госпитализации, сдали анализы и ужаснулись от показателей. Могли бы Вы расшифровать эти анализы, на что следует обратить внимание, может дело вообще не в артрите, ни один врач ничего не говорит и никуда не направляет
Можно ли с такими анализами просто вызвать скорую, возьмут ли на обследование в больницу? Уже отчаялась не знаю как помочь, она ничего не ест, ей только хуже с каждым днем
Биохимия: КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:
Глюкоза - 4,38 Лейкоциты - 7,8
Мочевина - 2,8 Эритроциты - 3,3
Креатинин - 55 Гемоглобин - 82
АЛТ - 5 Гематокрит - 26,5
АСТ - 12 Ср. объем эритроцита -81
Билирубин общий - 4,1 Ср. содерж. Гемогл. В эр. -25
Холестерин - 3,9 Ср. конц. Гемогл. В эр. - 15,6
Ревматоидный фактор - 49,9 Тромбоциты -632
Ср. объем тромбоцитов - 6,6
Ширина расппред. Тромб. - 17,9
Тромбокрит - 0,42
СОЭ- 57
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-09 21:09
Здравствуйте.
Все изменения в анализе крови- анемия, тромбоцитоз, рост ревматоидного фактора и СОЭ вполне укладываются в диагноз ревматоидного полиартрита. И все лечение этих изменений сводится к лечению полиартрита.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-03-12 01:19
Спасибо большое!