Болят суставы у девочки

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический тонзиллит, хронический гайморит
Доброй ночи! На протяжении 3 месяцев беспокоят сильные боли в суставах - кистей рук и запястий, тазобедренном, плечевом, локтевом и челюстном. Болит и в покое, особенно сильно при движениях. Травм не получала, инфекций никаких не было (ОРЗ не было, по части гинекологии - без патологий), стрессов и переохлаждения не было. Врач-хирург назначила колоть уколы "Дексалгин" (5 раз), но они не особо помогли. Мази не помогают.

Сделала рентген кистей рук. Рентгенография кистей (прямые проекции). Контуры костей чёткие. Суставные щели не сужены. В средней фаланге 2 пальца правой кисти отмечается участок остеосклероза с чётким контуром 7*3 мм. - эностоз.

Результаты клинического анализа крови: СОЭ - 15; Эритроциты - 4,46; Гемоглобин - 132; Гематокрит - 39; Лейкоциты - 11,9; Нейтрофилы сегментоядерные - 38; Эозинофилы - 1,2; Базофилы - 0,2; Лимфоциты - 60,1; Моноциты - 8,5; Тромбоциты - 297.

Биохимический анализ крови: АЛТ - 14,70; АСТ - 15,50, СРБ - 1,20; ревматоидный фактор - 0,00.

Подскажите, какое у меня заболевание суставов? Как его вылечить?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-01-29 18:25
Здравствуйте! Воспалительных изменений в этих анализах нет. Нужно определить для начала, это артрит (воспаление) или нет? Для этого нужно сделать узи суставов кистей
Антонина 2019-01-31 03:20
Добрый вечер! Сделала УЗИ суставов кистей рук - патологии не выявлено.
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-03-01 03:05
Здравствуйте, проверьте себя на признаки дисплазии соединительной ткани,
что у вас ест из перечисленного.