Боль и опухла рука

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте у ребенка 17 лет резко начала болеть рука очень сильно, боли были связаны с погодой, перед очень сильным ливнем рука стала болеть очень сильно и опухла. Поехали к терапевту сдали анализы ревмо пробы отрицательные, на снимках артроз 1 степени, ставили всд в детстве, анализы крови хорошие только повышенно соэ и дефицит витамина д
Врач сказал что возможно просто метеозависимоть присутствует. Так ли это? Сейчас ничего не беспокоит, только легкие ноющие боли иногда перед дождем
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 апреля 2024 года

12 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-04-27 08:14
Вы точно у врача были? Может это шаман местный?

Фотографии кисти?

Утренняя скованность? Как долго присутствует?

В сданных анализах СРБ есть?

Как сильно повышена СОЭ?
Валерия 2024-04-27 08:55
Здравствуйте, спасибо за ответ. Были у терапевта и ревматолога. Анализы и результаты мрт прикрепляю. Перездали СОЭ недавно, в пределах нормы.
Валерия 2024-04-27 08:55
Валерия 2024-04-27 08:56
Валерия 2024-04-27 08:59
Утренняя скованость присутствует, 5 минут после пробуждения, после лёгкой разминки все проходит, замечает только что суставы болят и мышцы будто скованы перед сменой погоды или в сыром помещении. В метозависимость не верим поэтому обратились сюда.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-04-29 07:47
Сдайте анализ крови на АНФ с определением титра антител и типа свечения, а также УЗИ кисти.
Валерия 2024-04-30 04:59
Здравствуйте, спасибо. АНФ отрицательный, а узи нам не сделали сказали, мрт и КТ должно было показать патологию. Боли уже не так беспокоят, у нас обнаружили бактерию в зеве, могла ли она дать такую симптоматику?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-01 10:11
Делайте УЗИ платно. Тот, кто Вам это сказал, никакого понятия не имеет о то, какая диагностика для каких целей назначается.

Это нормальная микрофлора носоглотки.
Валерия 2024-05-02 07:42
Спасибо, сделали узи в платной клинике, так как сейчас в другом городе (маленький городок) было сложно добиться нормального обследования. В результате без патологий, сустав не деформирован, признаков восполнения нет.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-02 09:19
Значит речь о реактивном артрите, скорее всего. Кровь на носительство гена HLA-B27 Вам не назначали?