Боль в руке, но травмы нет

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, поликистоз яичников, тонзилит. В 2017 году был поставлен диагноз остеоартрит.
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. 27 июня 2021 года начала болеть правая рука: между запястьем и безымянным пальцем. 30 июня рука отекла в месте, где возникла боль. Обратилась в травматологический пункт. Мне отказали (нет травмы), снимок делать не стали. 2 июля проходила медицинский осмотр от работы терапевт руку посмотрела, сказала: " Нужно смотреть по анализам, а сейчас нужно идти по месту регистрации в поликлинику к своему врачу" 5 июля обратилась к своему участковому терапевту, даны направления на анализы (общий анализ крови, ревмопроба), рентген, узи. Выписаны лекарства: диклофенак, тизанидин. Рентген и узи ничего не показали, кровь ревмопроба все хорошо, кровь: повышены эритроциты и лейкоциты. Анализы с мед. Осмотра также показали повышенный уровень эритроцитов, лейкоцитов, лимфоцитов, моноцитов и низкий показатель эозинофилы, нейтрофилы (фото 1). В 2020 при мед. Осмотре году такая же "картина" (фото 2).
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-16 19:22
МРТ кисти не делали?

Клинический анализ крови с определением содержания юных форм лейкоцитов тоже не делали?

За год число лейкоцитов возрасло?
Екатерина 2021-07-16 19:57
Нет МРТ не делали. Клинический анализ крови с определением содержания юных форм лейкоцитов тоже не делали. Лейкоциты не возрастали.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-16 20:05
Надо делать и то и другое. МРТ позволит установить причину появления отека, а подсчёт юных форм лейкоцитов- причину их повышения.