Повышение мочевой кислоты в крови

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, подагра?, ГЭРБ, ДГР, стеатогепатоз
Здравствуйте, Мирослава Сергеевна!
Меня очень длительное время беспокоит повышение мочевой кислоты в крови. Фото прилагаю. Также болят периодически колени (рентген прилагаю). Терапевт направила на консультацию к ревматологу, но у нас специалиста такого нет, поэтому пишу вам.
Подскажите, пожалуйста,
1. Что может вызвать повышение МК?
2. К чему это ведет?
3. От чего могут болеть колени?
Терапевт поставила диагноз "Подагра"
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

8 ответов

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-16 22:14
Здравствуйте! Причин повышения уровня мочевой кислоты может быть много, начать нужно с самой распространённой: убрать пурины из пищи (читайте в моем блоге). При таких уровнях мочевой кислоты нужно уже начинать лечение с аллопуринола, предварительно дообследовавшись и подобрав дозу
Владимир 2019-08-17 08:58
Спасибо большое за ответ! А подскажите, пожалуйста, какое дело следование следует пройти?
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-19 00:21
Биохимический анализ крови, анализы мочи, узд обп и почек
Владимир 2019-08-24 09:53
Добрый день, Мирослава Сергеевна! Я прошел написанное Вами обследование, пересылаю фото
Помогите, пожалуйста, подобрать нужное дозировку аллопуринола
Владимир 2019-08-24 09:56
Владимир 2019-08-24 09:57
Владимир 2019-08-24 09:58
Общий анализ мочи
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-24 17:45
Здравствуйте! Начинать нужно со 100 мг, повышая дозу на 50 мг каждый две недели до необходимой дозы. То есть сейчас 100, через две недели анализ крови на мочевую кислоту