Ревматологические осложнения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Вот уже больше года плохо себя чувствую. Все началось с простуды в мае прошлого года, во время неё был бартолинит. Его вскрыли, потом через месяц опять надулось, он в скрылся сам. В декабре снова рецидив опять вскрывали, потом был установлен катетер, бартолинит сейчас не беспокоит, мазок из влагалища хороший. Все это время плохо себя чувствую, слабость, головокружение, ломят мышцы и суставы, болит голова, ухудшилось зрение. Пропила кучу антибиотиков, не помогает. Врачи не могут найти причину болезни. Разладилась работа всего организма, болит желудок и внутренние органы, по УЗИ все в норме, но постоянно метеоризм. Хеликобактер нет, паразитов нет. Моча в норме, кровь в норме, биохимия в норме, повышен соэ - 20. Все это время болит горло, на фоне лечения чуть полегче. Была ангина в мае этого года. Нос постоянно заложен. Лицо все в прыщах и ужасно жирное. Сдала анализы на инфекции и гормоны, нашли только титры (g) к цмв повышенные в 10 раз от нормы. Гормоны в норме. Повышен с-рективный белок. Ревматоидный фактор в норме аццп в норме. Но за этот год искривились пальцы на руках, болят суствюавы и позвоночник, голова постоянно болит. Я уже не знаю, где искать. Ревматолог не хочет вникать в проблему, говорит, что все нормально. Помогите, пожалуйста, чувствую, что погибаю. Все началось с длительного воспаления. Могло ли это спровоцировать осложнения и ревматологические проблемы? Какие анализы можно сдать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-01 13:44
Уважаемая Ольга,

Вам необходимо сдать анализ крови на АНФ и повторить анализ на ЦРБ, СОЭ и общей анализ крови.

Болят ли какие-нибудь крупные суставы?
Есть ли сыпь или пятна на теле?
Не могли бы вы прислать фото кистей для оценки деформации?

С уважением, Андрей