Болят суставы рук и ног

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 недели назад стали болеть суставы, сначала левая коленка, потом правая. Колени то болят, то нет. Затем заболел сустав большого пальца на правой ноге. Периодически болит. Затем прошла неделя стали болеть внезапно пальца на правой руке потом на левой. И болят периодически, ночью, с утра пальцы работают исправно, скованности нет.
Болел в мае орви, потом 10.06 сдал обширный анализы крови и мочи все было в номре и срб и другие анализы. На ревматойдный фактор не сдавал.

грешу на постоянный сквозняк в кабинете где работаю. И лекарства ноотропы и Пиаскледин 300, которые назначил невролог от боли в шее, у меня протрузия и грыша в с4-с5 позвонках.

Как мне быть? Если сильно сжать кулак чувствуется в суставах напряжение и болезненность.

Может ли возникнуть артроз и артрит от постоянного сквозняка.

Подскажите как мне быть. Спасибо большое.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 июля 2023 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-13 15:10
Пока что артрита тут нет по описанию.

Сдайте анализ крови на ревматоидный фактор и АЦЦП. Посориаза в семье нет?

Что помогает от болей?
Дмитрий 2023-07-13 16:57
Болят периодически в хаотичном порядке, сегодня руки не очень сильно, а пальцы ног болели.
Мазать толком ничем не мажу, но чувство есть что не так что-то. И ноет.
Возможно ли недостаток витаминов? Переизбыток железа?
Не смогли бы написать по порядку какие анализы крови сдать. Чтобы исключить все возможные варианты?
Спасибо вам за помощь!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-18 12:13
Отвечено через Skype