Боль в суставе правой руки среднего пальца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, примерно неделю назад начал болеть сустав (костяшка) среднего пальца на правой руке. При сгибании и разгибании слышен характерный хруст сустава. Сегодня с утра появился отек (припухлость) в суставе, боль постоянная, не могу согнуть или разогнуть до конца палец. Травм, ушибов не было. При нажимании на сустав чувствую сильную боль. Боль постоянная, ноющая.
Теги: средний палец на руке болит в суставе при сгибании причина, болит средний палец на левой руке при сгибании, болит средний палец на правой руке при сгибании причины и лечение
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-27 01:34
Уважаемая Ирина,

Возможна манифестация ревматоидного артрита. Необходимо сдать общий анализ крови с СОЭ, СРБ, АНФ, ревма-фактор, АЦЦП

Пока что от болей - Целебрекс 200 мг два раза в день.

С уважением, Андрей