Пульсирующая боль в среднем пальце правой руки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Очень нужна помощь!

Сегодня ночью проснулась от пульсирующей боли в области среднего пальца правой руки, болит средняя фаланга. Боли при касании нет, отека и красноты нет. Боль как бы внутри что ли. И она пульсирующая. При этом я чувствую некую слабость в руке, как-будто покалывания. И очень болит по ходу руки вверх до локтя от кисти, как выворачивающие боли что ли. Ударов не было.

Хочу отметить, что уже две недели страдаю от ужасной боли в шее и плечах, особенно справа. Очень отекли мышцы плечей. Как миозит что ли. Ещё месяц назад была сделана мрт мягких тканей шеи. По ней специалист описал грыжи С5-С6, С6-С7 (прикладываю описание).

Вчера сдала оак, СРБ - также прикладываю.

Скажите пожалуйста, что это может быть? Как лечить?

Спасибо огромное заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов

Олеся 2021-12-09 09:12
Фото пальца
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-09 09:41
Здравствуйте.

Такая боль в среднем пальце и руке может быть по следующим причинам: Из-за шейного остеохондроза, из-за нейропатии срединного или лучевого нерва, при синдроме запястного канала.

Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Олеся 2021-12-09 09:43
Лариса Ивановна, спасибо большое за ответ! До приёма у врача чем можно помочь себе? Можно сделать укол Диклофенака?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-09 09:45
Диклофенак можно. Просто можно смазать клиническую картину, и доктору будет сложнее при осмотре определиться с диагнозом. Желательно побыстрее попасть к очному доктору.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-09 09:48
Для обезболивания до приёма невролога можно принимать новиган или кетонал. Можно совместно с темпалгином, 1 таб. Новигана или кетонала и 1-2 таб темпалгина.