Пульсирующая боль в среднем пальце правой руки
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Очень нужна помощь!
Сегодня ночью проснулась от пульсирующей боли в области среднего пальца правой руки, болит средняя фаланга. Боли при касании нет, отека и красноты нет. Боль как бы внутри что ли. И она пульсирующая. При этом я чувствую некую слабость в руке, как-будто покалывания. И очень болит по ходу руки вверх до локтя от кисти, как выворачивающие боли что ли. Ударов не было.
Хочу отметить, что уже две недели страдаю от ужасной боли в шее и плечах, особенно справа. Очень отекли мышцы плечей. Как миозит что ли. Ещё месяц назад была сделана мрт мягких тканей шеи. По ней специалист описал грыжи С5-С6, С6-С7 (прикладываю описание).
Вчера сдала оак, СРБ - также прикладываю.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Как лечить?
Спасибо огромное заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов
Олеся 2021-12-09 09:12
Фото пальца
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-09 09:41
Здравствуйте.
Такая боль в среднем пальце и руке может быть по следующим причинам: Из-за шейного остеохондроза, из-за нейропатии срединного или лучевого нерва, при синдроме запястного канала.
Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.