Боль в указательно пальце правой руки

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: их хроники, остеоартроз коленей, грыжи шморля в позвоночнике, обычная грыжа мезпозвоночного диска, остеопения. остеохондроз в позвоночнике в кресце, распорка в шейном.
Здравствуйте,
у меня уже почти неделю болит указательный палец правой руки. Палец не ударяла, болят не суставы, больше всего болит в нижней части пальца, между основанием и серединой и эта часть немного припухшая, я регулярно ношу кольцо на указательном пальце, а уже почти неделю не могу его одеть - влезает только до середины длинны пальца.
Во время нарезки для готовки чувствуется слабость, не комфорто держать ключи при открытии/закрытии двери, при печати на клавиатуре или нажатии мышкой иногда не комфортно и кажется немного отдает в сустав в основание, но точно сказать не могу, потому, что это некомфортное ощущение иногда распространяется по всей длине пальца. Температуры нет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Теги: болит сустав указательного пальца
Добавлен: 9 февраля 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-10 10:21
Может быть синовиит одного из суставов, тендовагинит сухожилий, проявления гигромы и еще 101 причина. Мне интересно другое - для чего Вы это спрашиваете? Будете лечить "по интернету"? Банально аргументирую - в большинстве случаев не поможет, потому как не всегда необходимо только медикаментозное лечение (кроме того оно не всегда правильно подобрано), а комплексное, куда входит и ограничение по режиму нагрузки, и физиотерапевтические методы. Иногда требуется хирургическое лечение, но определить это поможет только ОЧНЫЙ ОСМОТР ВРАЧА. Удачи
Рита 2016-02-10 20:08
Спасибо за ответ, конечно пойду к врачу, просто при моем букете недугов, мне не очень понятно было, то ли это очередной недуг и надо срочно к врачу, то ли это что-то такое что можно в домашних условиях поправить (мазь купить например), но Вы мне объяснили, что надо проверить, значит к врачу.
Спасибо!