Боли в руке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Очень прошу Вас хотя бы посоветовать план дальнейших действий.
По порядку: 6 дней назад проснулась под утро от сильнейшей боли, которая охватила шею, плечи и предплечья. Двигаться могла с трудом. Натерла места гелем Диклофенак, выпила Ибупрофен. Боль не прошла, но стало немного легче. Температура держалась от 37,1 до 37,4. На следующее утро также проснулась от сверлящей, тянущей и ноющей боли. Но шея уже болела меньше, основная боль пришлась на левое плечо и предплечье. Плюс появилась мышечная слабость в предплечье, привычные движения выполнялись труднее. Сначала было невозможно отводить руку назад, потом разработалась. Вызвала терапевта на дом. Та поставила диагноз шейный остеохондроз, назначила витамины группы В в уколах, Вольтарен в уколах. Колоть еще два дня. После Вольтарена становится легче, но под утро все так же просыпаюсь от жуткой боли. Плюс еще неприятные ощущения на кончиках пальцев усилились. Раньше было иногда что-то вроде онемения, а теперь постоянно. Сейчас кроме плеча и руки ничего не болит, но и это очень сильно беспокоит. Температура к вечеру 37,2 обычно. В нашей поликлинике врачи особо пациентами не занимаются. Пойду на прием 06.06 и уверена, то выпишут очередное обезболивающее. Помогите, пожалуйста! Посоветуйте, что попросить и на чем настоять? Может, какие-то обследования пройти? Спасибо заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-05 08:24
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета.